Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Kultur-Adressen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
Franz Böhm
Bildnerei
Dorfstraße 26
25788 Wallen
Tel.: 04803/412
bildner.fb@boehm-franz.de
 
Britta Böhmke
Nien Damm 13
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/78034
 
 
Karl-H. Bückel
Schulstraße 25
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852/940510
charlyundsonja@gmx.de
 
Ulla Bünte
Am Hang 19
25588 Oldendorf
Tel.: 04821/73244
ullabuente@hotmail.de
 
Renate Basten
Jürgen Baum
Königinstraße 23
24768 Rendsburg
Mobil: 0172-482 52 61
info@atelierwettersberg.de
www.atelierwettersberg.de
 
Werner und Christina Baumann
Telse-Kampen-Straße 8
25541 Brunsbüttel
04852/835658
christina-baumann@gmx.de
 
Heinz Bayer
Malteserordensstraße 56
79111 Freiburg
0761/484955
heinz.bayer@t-online.de
 
Dirk Becker
Steinbergholz 27c
24972 Steinberg
04823/876223
becker-steinberg@t-online.de
www.dirkbecker-steinberg.de
 
Dirk-Uwe Becker
Literat und Künstler
Grafik, Collage, Skulptur, Literatur / Lyrik
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Fax: 0431/71630231
Mobil: 0171-5671957
dirk-uwe.becker@t-online.de
www.kunstverein-heide.com
www.lyrik-gedichte.de
www.textfabrique51.de
 
Karsten Beeck
Trotzenburg 41 A
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9383
Mobil: 0170-8358847
beeck-fromberg@t-online.de
www.brueste-der-kueste.de
 
Wiebke Beeck
Spersdick 2
25729 Windbergen
Tel.: 04859/325
wiebke@wiebkebeeck.de
www.wiebkebeeck.de
 
Brigitte Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/89000 oder 87808
Fax: 0481/88578
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Günther Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide-Süderholm
Tel.: 0481/87808
post@strichwerke.de
www.strichwerke.de
 
Hartmut Josi Bennöhr
Eichenweg 2
25791 Linden
Tel.: 04836/1492
josi-sh@gmx.de
www.bennoehr.com/bilder
www.bennoehr.com
 
Brigitte Berg
Schrammsweg 4
25785 Odderrade
Tel.: 0481/4212107
gerhard_berg@yahoo.de
 
Gabriele Berndt
Malerei, Objekte, Photographie
Emil-Gött-Straße 6
76131 Karlsruhe
Mobil: 0157-89635569
gg-berndt@gmx.de
 
Jörg Bernkopf
Karlumer Straße 17
25917 Achtrup
04662/3584
hundspresse@foni-net
 
Bettina Beverungen
Bundesstraße 26
22785 Nordhastedt-Osterwohld
Mobil: 0172-4285352
bettina.beverungen@wtnet.de
 
Inge Beverungen
Opīn Barg 11
25785 Nordhastedt-Osterwohld
Tel.: 04804/852
Fax: 04804/852
 
 
Wilhelm-Nikolaus Beverungen
Op'n Barg 11
25785 Nordhastedt-Osterwohld
Tel.: 04804/852
Fax: 04804/852
 
 
Erich Biemer
Am Hohenroth 26
35614 Aßlar
Mobil: 0160-5834633
neuwerk@posteo.de
www.neuwerk-kunst.de
 
Erich Biemer
Am Krabbenloch 1
25718 Friedrichskoog
Tel.: 0160/5834633
e.biemer@yahoo.de
www.neuwerk-kunst.de/
www.neuwerk-kunst.de/\r\ndanke\r\nmfg\r\nerich biemer
 
BilderGalerie & Atelier
Marlis Schildt
Kleine Schulstraße 10
25712 Burg
Tel.: 04825/903861
Mobil: 0163-3902221
kaw_herrmann@web.de
 
Astrid Blöhß
Fiefhusen 10
25795 Weddingstedt
0481/74421
astrid017@gmx.de
 
Tjorven Boderius
Eulenkamp 5
25746 Wesseln
tjorvenboderius@t-online.de
 
Horst Bodien
Schmiedestraße 1
24783 Osterrönfeld
Tel.: 04331/ 88550
hbodien@yahoo.de
 
Sabine Borchers
Am Kamp 7
25797 Wöhrden
04839/471
SHBorchers@online.de
 
Bornholdt
Uwe Stolpe
Musik und Kulturgastronomie
Zingelstraße 14
25704 Meldorf
04832 / 79 07
Fax: 04832 / 97 84 46
Mobil: 0162 / 451 12 28
bornholdt-meldorf@t-online.de
bornholdt-meldorf.de/
 
Susanne Borwieck
Theeberg 25
25715 Eddelak
04855/8308
Fax: 04855/8308
 
 
Fotokurs Boyens Medien
Ellen Hinrichs
Wulf-Isebrand-Platz 1-3
25746 Heide
Tel.: 0481/6886-351
ellen.hinrichs@boyens-medien.de
www.boyens-medien.de
 
Christa Boysen Schaffitel
Von Ankensweg 7
25704 Meldorf
04832/7459
 
 
Brücke Schleswig-Holstein gGmbH
Das Bunte Haus
Süderstraße 10
25746 Heide
0481/421529-0
Fax: 0481/421529-24
mailbox@bruecke-sh.de
www.bruecke-sh.de/index.php?idm=127.230
 
Brahms-Gesellschaft Schleswig-Holstein e.V., Barhmhaus
Professor Eckhart Besch
Lüttenheid 34
25746 Heide
0481/63186 und 86596
Fax: 0481/61662
info@brahms-sh.de
www.brahms-sh.de/haus.htm1
 
Christa Brehmen
Am Alten Wall 4
25541 Brunsbüttel
04852/6571
Fax: 04852/6571
chr.brehmen@t-online.de
 
Detlef Buder
Erlengrund 78
25761 Büsum
Buder-Buesum@t-online.de
 
Hans-Joachim Bufe
Visitenweg 3
25704 Elpersbüttel
04832/4051
Fax: 04832/4051
birkenhofbufe@t-online.de
www.birkenhofbufe.de
 
Bundesverband Bildender Künstler, Landesverband Schleswig-Holstein
Brunswiker Straße 13
24103 Kiel
0431/554650
bbk-schleswig-holstein@t-online.de
www.bbk-schleswig-holstein.de
 
Christel Burmeister-Gronau
Dorfstraße 15
25926 Barmstedtlund
04666/989090
Mobil: 0157/74535504
cbg@arteljee.de
www.arteljee.de
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 20.02.2018