Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Kultur-Adressen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
Angela Köllisch
Dorfstraße 22
25764 Wesselburener Deichhausen
Tel.: 04833/8570
Mobil: 0171-1563924
info@angela-koellisch.de
www.angela-koellisch.de
 
Dieter König
Marner Straße 23
25704 Meldorf
Tel.: 04832/979525
freedom-of-art@gmx.de
www.freedom-of-art-fotokunst.com
 
Benthe Kühl
Dorfstraße 13
25727 Krumstedt
 
 
Hermann Kühl
Süderstraße 16
25767 Bunsoh
04835/8382
h.k.kuehll@t-online.de
 
Wiebke Kühl
Sylken 2 a
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1222
wiku@wiebke-kuehl.de
www.wiebke-kuehl.de
 
Künstlergilde Kreis Pinneberg e.V.
Tamara Gomille-Nickel
Kiefernweg 12
22880 Wedel
04103/7019798
t-gomille@web.de
www.kuenstlergilde-pinneberg.de
 
Künstlergilde Pinneberg e.V
Reinhardt Lau
Elmschenkamp 21
25462 Rellingen
04101/27401
kontakt@kuenstlergilde-pinneberg.de
 
Künstlergruppe Hungriger Wolf
Kontakt: Fred Manthei
Flugplatz Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
Tel.: 04821/436127 (Manthei)
FredManthei@kabelmail.de
www.kuenstlergruppe-hungrigerwolf.de
 
Künstlergruppe K.U.L.D.
Petra Kuck, Cornelia Uphoff, Åsa Elerud Lindner
24943 Flensburg
Tel.: 0461/3189750
Mobil: 0177/1423568
petra.kuck@gmx.de
www.petra-kuck.de
 
Künstlergruppe K7
Thomas Eigen
Am Raller 3
25557 Gokels
Tel.: 04872/94010
Fax: 04872/94010
Mobil: 0162-8006603
thomas.eigen@gmx.de
Kuenstlergruppe@gmx.de
 
Sabina Kahlow
Birkenweg 5
25721 Eggstedt
Tel.: 04830/9029500
 
 
Kanal 33 / Pension - Café - Biergarten
Petra und Olaf Lucht
Breite/Lat: 54.06303 °N | Länge/Lon: 9.30838 °E
Hohenhörner Straße 33
25725 Schafstedt
Tel.: 04805/9014933
info@kanal33.de
www.kanal33.de
 
Gitta Keller
Lütjenkamp 2a
25794 Pahlen
Tel.: 04803/1491
 
 
Keramik-Werkstatt
Linda Hamkens
Reimersbude 17
25889 Reimersbude/Witzwort
04864/1202
Fax: 04864/696
v.hamkens@t-online.de
 
Kerzenhof
Dorte Bork
Judenstraße 10
25725 Schafstedt
04805/304
kerzenhof@gmail.com
www.kerzenhof-dithmarschen.de
 
Bärbel Keyn-Feldmann
Ostermoor 4
25554 Wilster
Tel.: 04823/759447
info@baerbel-keyn.de
www.baerbel-keyn.de
 
Christiane Khedim
Dorfstraße 20
25596 Gribbohm
04827/998488
info@khedimgrafik.de
 
Förderverein KIK Kultur in Dithmarschen e.V.
Rainer Klose
Vorsitzender
Goethestraße 50
25709 Marne
Tel.: 04851/957474
Fax: 04851/957474
Mobil: 0173-2156880
post@kik-kultur.de
www.kik-kultur.de
 
Kindertheaterwerkstatt Meldorf
Sabine Drüke-Carstensen
Leiterin
Grenzweg 4
25704 Elpersbüttel
04859/909922
Mobil: 0170/8941978
Carstensen-Drueke@t-online.de
 
Bernd Kirchner
Osterfeld 5
25704 Nindorf
Tel.: 04832/600642
bakirchner@t-online.de
www.oevinsson.de
 
Kleines Atelier
Geraldine Liedtke
Kirchenfenne 25
25870 Oldenswort
Mobil: 04864/743
geraldine.liedtke@t-online.de
 
Kleinkunstbühne Marktfrieden
Silvia Schukraft
Fieler Damm 28
25785 Nordhastedt
 
 
Birgit Klinck
Dorfstraße 29
25770 Lieth
 
 
Helmut Knüppel
Landweg 1
25761 Büsum
h-knueppel@gmx.de
 
Manuel Knortz
Westerdeich 9
25889 Witzwort
Tel.: 04841/3939
info@atelier-knortz.de
www.atelier-knortz.de
 
Heike Koch
Katenkoppel 24
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/84699
heike-koch@bitjongleur.de
 
Karola Koch
Johannsenallee 28
25761 Büsum
Tel.: 04834/960110
Fax: 04834/960111
Mobil: 0160-6312307
karola.koch@t-online.de
gemeinschaftsschule.meldorf@schule.landSH.de
www.improfriends.de
 
Angelika Kock
Flensburger Straße 40
25746 Heide
Mobil: 0481/7750962
angelika-kock@t-online.de
angelika.kock@boyens-medien.de
 
Kathrin Kock
Bürgerweide 3
25704 Meldorf
04832/7019
Mobil: 0174/1328638
kathrin_kock@web.de
 
Elfriede Kohlsaat
Neufelderkoog 18
25724 Neufelderkoog
Tel.: 04856/418
 
 
Veronika Kolb
Ohrtsweg 5
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/7160
Fax: 04832/2994
Mobil: 0172-7166984
Veronika.Kolb@t-online.de
 
Holger Koppelmann
Marinemaler
Breslauer Straße 3 D
25541 Brunsbüttel
04852/4999
Fax: 04852/1338
Mobil: 0171-5675438
holger.koppelmann@t-online.de
www.marinemaler-koppelmann.de
 
Michael Kozalla
Gerlinde Kozalla
Diplom-Ingenieur (FH), Berufsschullehrer und Fotograf
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Kjell Krebs
Österstraße 7
25704 Meldorf
 
 
Jürgen Kroll
Gustav-Frenssen-Weg 18
25704 Meldorf
Tel.: 04832/555826
Mobil: 0172/7383368
juergen-kroll@t-online.de
 
Frauke Krukowski
Kapellenberg 3
25746 Lohe-Rickelshof
0481/71597
 
 
Dieter Kruse
Im Haus des Kurgastes
Koogstraße 141
25718 Friedrichskoog
Mobil: 0170-5973874
d-kruse@t-online.de
www.dieter-kruse-leuchttuerme.de
 
Anne Kuckuck
Kösliner Str. 6
25770 Hemmingstedt
 
 
Irmgard Kullmann
Hindenburgweg 8
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/73155
ikullmann@t-online.de
 
Kultur- und Bürgerhaus
Wolf Eismann
Schillerstraße 11
25709 Marne
wolf.eismann@kbh-marne.de
info@kbh-marne.de
kbh-marne.de
 
Beldorfer Mühle - Kultur-Bistro
Birte Biß
Dorfstraße 19
25557 Beldorf
Tel.: 04872/586
r.biss@t-online.de
www.beldorfer-muehle.de
 
Kulturdiele Struck
Hans und Ute Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Kulturknotenpunkt Dithmarschen
Petra Giese
VHS Dithmarschen
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
p.giese@vhs-dithmarschen.de
www.kulturknotenpunkt-ds.de
 
Kulturverein Albersdorf
Jens Tödter
1. Voritzender
Kastanienweg 2ab
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/1008
info@kulturverein-albersdorf.de
vorstand@kulturverein-albersdorf.de
www.kulturverein-albersdorf.de
 
Fritz A. Kunkelmoor
Hauptstraß3 56
25596 Wacken
Tel.: 04827/4650464
Mobil: 0170-7122104
fritz.a.kunkelmoor@gmx.de
 
Kunst hinterm Deich
Thomas Vogel
Strandweg 3
25761 Büsumer Deichhausen
Tel.: 04834/984698
Mobil: 0160-97395517
kut-vogel@t-online.de
www.kunsthintermdeich.de
www.123webseite.de/thomasvogel
 
Kunst im Mittelpunkt e .V.
Adelheid Johnke
Opn Kamp 11
25489 Haseldorf
04129/655
Mobil: 0152/03061444
heifri.johnke@freenet.de
 
Kunst-Atelier-Jonietz
Georg Jonietz
Maler & Bildhauer
Am Stadtpark 14
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/9879376
Mobil: 0157-87610888
georg-jonietz@web.de
www.georg-jonietz-kunst.de
 
kunstban.de
Carola Matthes
Towerstraße Haus 11 a
25551 Hohenlockstedt / Hungriger Wolf
Mobil: 0174-3267073
carolamatthes@gmx.de
www.carola.cc
 
kunstban.de
Heike Schümann
25551 Hungriger Wolf / Hohenlockstedt
Mobil: 0176-23943133
heike.schuemann@arcor.de
 
Kunstgalerie
Elisabeth Massalme
Windscheidstraße 17
10627 Berlin
030/66408989
Fax: 030/66408989
Mobil: 0170/4559753
e.massalme@alice-dsl.net.de
e.massalme@gmail.com
www.kunstgalerie-massalme.com
 
KUNSTGRIFF
Das Dithmarscher Kulturprojekt zwischen Hamburg und Sylt
Veranstalter im Auftrag des Kreises Dithmarschen:
Volkshochschulen in Dithmarschen e. V.
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
mail@vhs-dithmarschen.de
redaktion@kunstgriff.de
www.vhs-dithmarschen.de
www.kunstgriff.de
 
Kunstmalerei & Kurzprosa
Dietreich Göttel Blattgrün
Kampistoft 11
25821 Bredstedt
04671/931281
wgoettel@hausservice-nordsee.de
 
K.i.M. Kunst im Mittelpunkt e.V., Kunstverein der Region Uetersen, Tornesch, Marsch
Sprecher Erich Saemann
Werftweg 5
25436 Moorrege
kunst-ev@web.de
heifri.johnke@freenet.de
www.k-i-m.info/
 
Kunstverein Heide e. V.
Dirk-Uwe Becker
Vorsitzender
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Mobil: 0151-25207006
dirk-uwe.becker@t-online.de
info@kunstverein-heide.com
www.kunstverein-heide.com
 
Bernd Kupper
Freudenthal 2
25767 Albersdorf
04835/1488
kabeku@online.de
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 20.02.2018