Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Kultur-Adressen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
Karin Söhl
Drosselweg 6
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/7600
 
 
Peter Sührk
Viktoriastraße 5
25761 Büsum
psuehrk@gmail.com
 
Alfred Saß
Grossers Allee 8
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/9513045
Fax: 04835/9513048
mail@alfreds-fotos.de
www.alfreds-fotos.de
 
Ingrid Sach
Geesthöhe 5a
25548 Kellinghusen
Tel.: 04822/4377
ingridsach@aol.com
 
Erich Saemann
Werftweg 5
25436 Moorrege
04122/83059
e.saemann@web.de
 
Brigitte Sandstede
Neuenwisch 1
25797 Wöhrden
Tel.: 04839/346
 
 
Marion Sassenhagen
Zum Scheffelhof 10 b
76257 Ettlingen
Tel.: 07243/98988
Mobil: 0157-89635569
allerleiMS@gmx.de
 
Ulli Sauer
Glockenbergweg 11
25876 Fresendelf
Tel.: 04884/9098530
holtrundmoker2@gmx.net
 
Alexander Schäfer
Brandholzweg 31
25712 Burg
 
 
Elke Schadwell
Dorfstraße 9
25779 Hägen
Tel.: 04836/1231 und 030/3956472
schadwell@web.de
www.elke-schadwell.com
 
Barbara Schael
Bönebüttel Damm 20
24620 Bönebüttel
04321/22098
dbschael@web.de
 
Jan Schallmo
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
jan@schallmoversum.de
www.schallmoversum.de
 
Schlüter Kunst und Design
Manfred Schlüter
Nordhastedter Straße 8
25767 Tensbüttel-Röst
Tel.: 04835/9785271
Mobil: 0175-8142177
moebelkunst@restyled-by-ams.de
manfred.schlueter@gmx.de
www.schlueterkunstunddesign.com
 
Carola Schlageter
Lüdersbütteler Straße 8
25782 Süderdorf
Tel.: 04838/704812
Carola-Schlageter@t-online.de
 
Schleswig-Holsteinisches Landwirtschaftsmuseum / Dithmarscher Bauernhaus
Dr. Jutta Müller
Museumsleiterin
Jungfernstieg 4
25704 Meldorf
04832/97939-0
Fax: 04832/6000617
landesmuseum@dithmarschen.de
www.landwirtschaftsmuseum-schleswig-holstein.de/
www.dithmarschen .de
 
Hilke Schlieckmann-Sturz
Westerwarft 7
25761 Büsum
hilke-schlieckmann@t-online.de
 
Elisabeth Schlott
Atelier Hungriger Wolf
Towerstraße Haus 11
25551 Hohenlockstedt
elisabethschlott@aeiou.pt
 
Wilhelm Schmidt
Karikaturen, Radierungen, Kupferstiche
Südereggenweg 2
25761 Büsum
04834/1247
info@willis-spitzen.de
www.willis-spitzen.de
 
Ulrich Schmied
Benkel 15
28870 Ottersberg
Tel.: 04288/7963018
email@ulrich-schmied.de
www.eschelshoff.de
 
Uta Schmitz
Dorfstraße 25
25560 Warringholz
04892/859654
Fax: 04892/859654
rheinischer_adel@gmx.de
 
Ulrike Schmitz-Hübner
Klever Weg 47
25779 Hennstedt
Tel.: 04836/9965185
 
 
Frank Schuchard
Oelixdorfer Straße 2a
25524 Itzehoe
 
 
Ursula Schultz-Spenner
Beckmannstraße 8
22607 Hamburg
Tel.: 040/894980
Ursula.Schultz-Spenner@gmx.de
www.ursula-schultz-spenner.de
 
Frank Boje Schulz
Waldstraße 29
22889 Tangstedt
04109/252326
Fax: 04109/252327
Mobil: 0176/48554048
mail@frank-boje-schulz.de
www.frank-boje-schulz.de
 
Christine Schumacher
Haysestraße 2
21029 Hamburg
Tel.: 040/76390058
chschu@web.de
 
Gisela Schuschel
Mühlenweg 1
25704 Epenwöhrden
Tel.: 04832/600198
Mobil: 0157-73173662
gisela.schuschel@web.de
 
Manfred Schwellies
Künstlergruppe Hungriger Wolf
Towerstraße 11
25551 Hohenlockstedt
0172/6020967
fotodesign@schwelliesfoto.de
www.schwelliesfoto.de
 
Helmut Seestädt
Großer Sand 30
25436 Uetersen
04122/2219
rita-seestädt@t-online.de
 
Ute Karen Seggelke
Fotografin und Autorin
Porrendeich 27
25889 Uelvesbüll
Tel.: 04864/1000868
info@karen-seggelke.de
www.karen-seggelke.de
 
Dorit Seidenpfennig-Gosch
Löken 4
25791 Linden
Tel.: 04836/8447
 
 
Werner Siems
Fotograf
Kleine Straße 6
25785 Nordhastedt
04804/185256
Fax: 04804 /185256
werner.siems@arcor.de
 
Markus Sievers
Ostroher Weg 47
25746 Heide
0481/8562793
schattenmops@web.de
 
Gundula Sommerer
Schloßstraße 16
24939 Flensburg
gundula.sommerer@web.de
 
Gundula Sommerer
Dreeßel 2 a
27374 Visselhövede
gundula.sommerer@web.de
 
Erika Sonnenburg
Weinbrennerstraße 53
76185 Karlsruhe
 
 
Vorstand Sparkasse Hennstedt-Wesselburen
Mühlenstraße 18
25779 Hennstedt
04836/88-0
Fax: 04836/88-22
kontakt@spk-hennstedt-wesselburen.de
www.spk-hennstedt-wesselburen.de
 
Frank Speth
Hauptstraße 50
25712 Quickborn
Tel.: 04825/8934
sam.frank@web.de
www.kunstsam.de
 
Erika Stübe
Ölixdorfer Straße 126
25524 Itzehoe
Tel.: 04821/91363
stuebe-puck@t-online.de
 
Rita Stührwohldt
Emil-Nolde-Straße 2
25746 Heide
0481/61383
 
 
St. Martins-Kirche
Kirchplatz 12
25782 Tellingstedt
Tel.: 04838/385
Fax: 04838/703268
tellingstedt@kirche-dithmarschen.de
www.kirche-tellingstedt.de
 
Ulla Staats
Konrad-Adenauer-Ring 17
23795 Bad Segeberg
04551/83314
Fax: 04551/87374
ulla@staats-ing.de
 
Stadtgalerie im Elbeforum Brunsbüttel
Silke Eikermann-Moseberg M.A.
Von-Humboldt-Platz 5
25541 Brunsbüttel
04852/540017
Fax: 04852/540044
info@stadtgalerie-brunsbuettel.de
stadtgalerie@stadtgalerie-brunsbuettel.de
www.stadtgalerie-brunsbuettel.de
www.museumslandschaft-dithmarschen.de
 
Stallerie „De ole Kohstall“
Brigitte Mehlert-Garms
Deichstraße 17
25719 Busenwurth
Tel.: 04857/1299
dirkmg@web.de
 
Rainer Stark
Fritz-Staiger-Straße 45b
25541 Brunsbüttel
04852/836513
post@rainerstark.de
www.rainerstark.de
 
Ingrid Steding
Gotteskoogdeich
25899 Galmsbüll/Christian-Albrechtskoog
04661/2149
imkoog@t-online.de
 
Roswitha Steinkopf
Schwentinetal 2
24149 Kiel
0431/2059966
mail@roswitha-steinkopf.de
www.roswitha-steinkopf.de
 
Steinzeitpark Dithmarschen
Dr. Rüdiger Kelm
Bahnhofstraße 31
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/213652
Fax: 04835/2137614
Mobil: 01520-1731373
info@aoeza.de
www.steinzeitpark-dithmarschen.de
 
Stiftung Mensch
Susanne Altenburg-Hluscik
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Eescher Weg 67
25704 Meldorf
04832/999666
susanne.altenburg@stiftung-mensch.com
www.stiftung-mensch.com
 
Marianne Storjohann
Overndorfer Straße 56
25549 Kellinghusen
Tel.: 04822/3655838
marianne@storjohann-web.de
www.marianne-storjohann-gemaelde.de
 
Peter Storm
Lehmweg 4
25767 Albersdorf
Tel.: 0162/3809889
peter.storm29@googlemail.com
thunder29.jalbum.net/
 
Gabriele Stracke
Leistikowstieg 21
22607 Hamburg
Tel.: 040/89019601
Mobil: 0160-8160282
GabiStracke@aol.com
 
Hans Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Larissa Strunowa-Lübke
Schleswiger Straße 10a
25746 Heide
0481/62327
Mobil: 0162/9836405
larissa-sl@web.de
larissa-sl.org
 
Studioartdesign
Alina Tjutschew-Steinhörster
Am Bahndamm 5a
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04855/107307
Fax: 04855/107307
Mobil: 0173/7888030
alina@studioartdesign.de
www.studioartdesign.de
 
Sabine Studt
Praxis für Neurologie und Psychiatrie
Westküstenklinik Brunsbüttel
Delbrückstraße 2
25541 Brunsbüttel
04852/837575
Fax: 05852/837576
praxisstudt@web.de
 
Swynx - Die Bigband aus Dithmarschen
Robert Pieper
Bandleader
Im Winkel 7
25767 Albersdorf
04835/971197
swynx@t-online.de
robert-pieper@t-online.de
www.swynx.de
 
Angelika Szonn
Zur Tielenau 32
25782 Welmbüttel
Tel.: 04838/1314
angelika.szonn@onlinehome.de
 
Inger Holst Sørensen
Østergade 11c - st. 11c - st.
6240 DK Løgumkloster
Tel.: 0045 7474 5622
ihs@mail.dk
www.ingerholst.dk
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 20.02.2018