Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutz | Sitemap

 
 


           unser weg zu facebook
Adressen

KG Teilnehmer 2018

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  
"Dragseth"
Jens Jesse
25813 Husum
Tel.: 04841 8971-0
jens.jesse@holidayland.de
 
artelier Alte Schule Tiebensee
Wolfgang und Daniela Wehrmeier
Tiebenseer Straße 18
25792 Neuenkirchen-Tiebensee
Tel.: 04837/3489938
Mobil: 0172/4524391
artelier@wehrmeier-design.de
www.wehrmeier-design.de
 
Atelier an der Eider
Claus-Wilhelm Huckfeldt
Lexfähre 56
25799 Wrohm
Tel.: 04802/582
c.huckfeldt@t-online.de
www.claushuckfeldt.de
 
Atelier HofArt
Susanne Linnig
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
Mobil: 0163-8677682
slinnig@web.de
www.freundeskunst.de
 
Atelierhaus Rungholt
Wolfgang Groß-Freytag
Rungholter Weg 4
25836 Welt
Tel.: 04862/1516
Mobil: 0151/51174219
grossfreytag@atelier-rungholt.de
www.atelier-rungholt.de
 
Elisabeth Axer
Hirtenstaller Weg 5
25761 Büsum
eliaxer@web.de
 
Karl-H. Bückel
Schulstraße 25
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852/940510
charlyundsonja@gmx.de
 
Renate Basten
Jürgen Baum
Königinstraße 23
24768 Rendsburg
Mobil: 0172-482 52 61
info@atelierwettersberg.de
www.atelierwettersberg.de
 
Dirk-Uwe Becker
Literat und Künstler
Grafik, Collage, Skulptur, Literatur / Lyrik
Weidenkamp 5
25791 Linden
Tel.: 04836/232
Fax: 0431/71630231
Mobil: 0171-5671957
dirk-uwe.becker@t-online.de
www.kunstverein-heide.com
www.lyrik-gedichte.de
www.textfabrique51.de
 
Brigitte Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/89000 oder 87808
Fax: 0481/88578
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Günther Bema
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide-Süderholm
Tel.: 0481/87808
post@strichwerke.de
www.strichwerke.de
 
Bettina Beverungen
Bundesstraße 26
22785 Nordhastedt-Osterwohld
Mobil: 0172-4285352
bettina.beverungen@wtnet.de
 
Inge Beverungen
Op´n Barg 11
25785 Nordhastedt-Osterwohld
Tel.: 04804/852
Fax: 04804/852
 
 
BilderGalerie & Atelier
Marlis Schildt
Kleine Schulstraße 10
25712 Burg
Tel.: 04825/903861
Mobil: 0163-3902221
kaw_herrmann@web.de
 
Tjorven Boderius
Eulenkamp 5
25746 Wesseln
tjorvenboderius@t-online.de
 
Horst Bodien
Schmiedestraße 1
24783 Osterrönfeld
Tel.: 04331/ 88550
hbodien@yahoo.de
 
Detlef Buder
Erlengrund 78
25761 Büsum
Buder-Buesum@t-online.de
 
De Büsum-Knipsers
Ulla und Willi Zentner
co. FotoClub (FC) Büsum
Bismarckstraße 13
25761 Büsum
Tel.: 04834/960706
Mobil: 0174-9744836
de-buesum-knipsers@die-zentners.de
www.die-zentners.de
 
Thomas Diers
Schnepfenweg 7 a
25348 Glückstadt
Tel.: 04124/937791
buenos-diers@gmx.de
 
Dithmarscher Musikschule e. V.
Richard Ferret
Musikschulleiter
Bahnhofstraße 29
25746 Heide
Tel.: 0481/64301
Fax: 0481/64306
ferret@dithmarscher-musikschule.de
www.dithmarscher-musikschule.de
 
FilmClub Heide e. V.
Mommsenstraße 5
25746 Heide
filmclubheide@aol.com
AndreasGuballa@aol.com
www.filmclubheide.de
 
Monika Fischer
Mediale Künstlerin
Alte Dorfstraße 23
25792 Neuenkirchen
Mobil: 0176 62131296
monikafischer43@gmx.de
www.monika-fischer.com
 
FotoClub (FC) Büsum
p. A. Willi Zentner
Bismarckstraße 13
25761 Büsum
Tel.: 04834/960706
Mobil: 0157-88764368
de-buesum-knipsers@die-zentners.de
 
Galerie Ostroh´
Hans-Jürgen von Hemm
Spanngrund 77
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/2539
Fax: 0481/7870231
Mobil: 0171-2644996
Hans-Juergen.von.Hemm-Ostrohe@t-online.de
hansjuergenvonhemmostrohe.magix.net/album
 
Galleri ”Strandhotellet”
Jane Boes
Emmerlev Klev 8
6280 DK Højer
Tel.: 0045 2888 9018
janeboes@hotmail.com
www.janeboes.dk
 
Andreas Guballa
Süderstraße 11
25704 Meldorf
04832/9519657
andreasguballa@aol.com
 
Heider Fototreff EX KURS
Brigitte Bema
Sprecherin
Amtmann-Rohde-Straße 60
25746 Heide
0481/87808
brigitte.bema@t-online.de
www.bema-web.de
 
Karin Heinevetter-Winzek
Griebelstraße 2
25746 Heide
Mobil: 0175-2853723
miundka@web.de
 
Hans-H. Hellmann
Ringreiterweg 14
25746 Lohe-Rickelshof
Tel.: 0481/71364
h.h.hellmann@online.de
 
Helene Hermanns
Dorfstraße 36
25791 Barkenholm
Tel.: 04836/088
 
 
Sabine Holz
Große Schulstraße 6 a
25712 Burg
Tel.: 04825/3044816
view.a.mo@gmail.com
www.view-a-mo.de
www.viewamo.de
 
Inge Jensen
Riese 3
25785 Nordhastedt
04804/501
post@fotografie-inge-jensen.de
www.fotografie-inge-jensen.de
 
Wiebke Kühl
Sylken 2 a
25785 Nordhastedt
Tel.: 04804/1222
wiku@wiebke-kuehl.de
www.wiebke-kuehl.de
 
Keramik-Werkstatt
Linda Hamkens
Reimersbude 17
25889 Reimersbude/Witzwort
04864/1202
Fax: 04864/696
v.hamkens@t-online.de
 
Förderverein KIK Kultur in Dithmarschen e.V.
Rainer Klose
Vorsitzender
Goethestraße 50
25709 Marne
Tel.: 04851/957474
Fax: 04851/957474
Mobil: 0173-2156880
post@kik-kultur.de
www.kik-kultur.de
 
Helmut Knüppel
Landweg 1
25761 Büsum
h-knueppel@gmx.de
 
Manuel Knortz
Westerdeich 9
25889 Witzwort
Tel.: 04841/3939
info@atelier-knortz.de
www.atelier-knortz.de
 
Michael Kozalla
Gerlinde Kozalla
Diplom-Ingenieur (FH), Berufsschullehrer und Fotograf
Seehundsbank 3
25704 Meldorf
Tel.: 04832/9239
Mobil: 0157-88764368
michael.kozalla@yahoo.de
www.schoenes-dithmarschen.de
auf facebook: michael kozalla
 
Kreis Dithmarschen
Der Landrat
Stettiner Straße 30
25746 Heide
Tel.: 0481/97-0
Fax: 0481/97-1499
info@dithmarschen.de
www.dithmarschen.de
 
Kulturdiele Struck
Hans und Ute Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Kunst-Atelier-Jonietz
Georg Jonietz
Maler & Bildhauer
Am Stadtpark 14
25764 Wesselburen
Tel.: 04833/9879376
Mobil: 0157-87610888
georg-jonietz@web.de
www.georg-jonietz-kunst.de
 
Literaturnetzwerk Textfabrique51
Ellen Balsewitsch-Oldach
Jungfernstieg 10
25704 Meldorf
Mobil: 0176-81661679
elbaol@gmx.de
www.textfabrique51.de
 
Heike Lucas
Buchholzer Straße 161
25712 Burg
04825/92296
Fax: 04825/923381
heike-lucas@web.de
 
Hermann Luther
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/8255
Fax: 04825/8255
hermann.luther@onlinehome.de
mail@vhs-burg-st-michaelisdonn.de
www.vhs-burg-st-michaelisdonn.de
 
Katharina Mützel
Große Mühlenstraße 26 a
25712 Burg
Tel.: 04825/4749212
Mobil: 0162-9547397
katharina-muetzel@gmx.de
www.atelier-muetzel.de
 
Malschule
Inge Nagel
To Wurth 8
25761 Büsumer Deichhausen
Tel.: 04834/6590
Mobil: 0170-8369411
ingenagel@gmx.de
www.ingenagel.de
 
Horst Meyer
Fichtenweg 15
64354 Reinheim
Tel.: 06162/3959
Mobil: 0170-2317028
meyer-coelin@web.de
www.meyer-horst.de
 
Katharina Noack-Schade
Dorfstraße 6
25795 Stelle-Wittenwurth
Tel.: 04837/9679797
Mobil: 0151-21967298
katharina@OpusSectile.de
www.opussectile.de
 
Hans Uwe Nottelmann
Nordseestraße 51
25709 Marnerdeich
Tel.: 04851/3550
Fax: 04851/3550
webmaster@landschafts-maler.de
www.landschafts-maler.de
 
Dirk Peemöller
Im Dorfe 4
25746 Ostrohe
Tel.: 0481/8557695
dirkpeemoeller@alexander-weinert.de
www.freundeskunst.de
 
Horst Peters
Bergstraße 5
25746 Heide
0481/61750
heide-peters@kabelmail.de
 
Hubert Piske
Ünner´n Diek 10
25724 Neufeld
Tel.: 04851/3882
www.hubert-piske.de
www.hubert-piske.de
 
Bernd Plath
Grashof 5
25704 Nindorf
Tel.: 04832/5365
bernd.plath.nindorf@freenet.de
 
Randolf Pohl
Achtern Hof 5
25746 Heide
Tel.: 0481/86636
randolf.pohl@t-online.de
 
Christine Rose
Otto-Johannsen-Straße 30
25761 Büsum
cmrose@t-online.de
 
Sönke Rusch
Frestedter Weg 18
25712 Großenrade
Tel.: 04825/8825
soenke.rusch@gmx.net
 
Peter Sührk
Viktoriastraße 5
25761 Büsum
psuehrk@gmail.com
 
Ulli Sauer
Glockenbergweg 11
25876 Fresendelf
Tel.: 04884/9098530
holtrundmoker2@gmx.net
 
Hilke Schlieckmann-Sturz
Westerwarft 7
25761 Büsum
hilke-schlieckmann@t-online.de
 
Ulrich Schmied
Benkel 15
28870 Ottersberg
Tel.: 04288/7963018
email@ulrich-schmied.de
www.eschelshoff.de
 
Steinzeitpark Dithmarschen
Dr. Rüdiger Kelm
Bahnhofstraße 31
25767 Albersdorf
Tel.: 04835/213652
Fax: 04835/2137614
Mobil: 01520-1731373
info@aoeza.de
www.steinzeitpark-dithmarschen.de
 
Hans Struck
Hochdonner Straße 3
25712 Großenrade
Tel.: 04825/92246
Struck.hansute@gmx.de
 
Inger Holst Sørensen
Østergade 11c - st. 11c - st.
6240 DK Løgumkloster
Tel.: 0045 7474 5622
ihs@mail.dk
www.ingerholst.dk
 
Monika Tiedemann
Alter Deich 6 b
25764 Norddeich
Tel.: 04833/424244
Fax: 04833/424244
Mobil: 01525-6185182
etc.design@gmx.de
 
Jochen Timmermann
Overndorfer Straße 6
25548 Kellinghusen
Tel.: 04822/4501
jochentimmermann@gmx.net
 
Volkshochschule VHS Burg-St.-Michaelisdonn
Hermann Luther
Holzmarkt 1 a
25712 Burg
Tel.: 04825/92032
mail@vhs-burg-st-michaelisdonn.de
hermann.luther@onlinehome.de
www.vhs-burg-st-michaelisdonn.de
 
Volkshochschulen in Dithmarschen e.V.
Büro
Süderstraße 16
25704 Meldorf
Tel.: 04832/4243
Fax: 04832/5040
mail@vhs-dithmarschen.de
www.vhs-dithmarschen.de
www.kunstgriff.de
 
Stefan Wiemer
Nordstrander Straße 34
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852/7002
stefan.1911@web.de
 
Sophie Maren Winter
Waldstraße 124
25712 Burg
Tel.: 04825/901568
 
 
Christian Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
christian.witt.heide@t-online.de
 
Sabine Witt
Ellingstedter Weg 15
25757 Albersdorf
Tel.: 04835/9789523
sabinewittglasbersdorf@gmx.de
 
Cordelia Angela Wittig
Schmuckkünstlerin
Heckenweg 4
52525 Heinsberg
Tel.: 02452/6879891
cordelia@rainerswelt.de
 
Eckhart Wittke
Dorfstraße 37 a
25770 Hemmingstedt
Mobil: 0481/2405
eckhart.wittke@t-online.de
 
Michael Wolf
Pommernring 16
25795 Weddingstedt
Tel.: 0481/8556066
wolf-weddingstedt@t-online.de
 
Gudrun Wolff-Scheel
Kakelberg 4
24797 Breiholz
Tel.: 04332/98982
gjwscheel@t-online.de
 
Dr. med. Frank Wurms
Küsterstraße 7
25704 Meldorf
Tel.: 04832/6183
Mobil: 0162-5141661
wurms.meldorf@web.de
 
YUCCA Filmproduktion Heide
Martina Fluck
Österweide 21
25746 Heide
Tel.: 0481/83883
Fax: 0481/88817
Mobil: 0160-4392130
martina.fluck@yucca-filmproduktion.de
www.yucca-filmproduktion.de
 
KUNSTGRIFF - Volkshochschulen in Dithmarschen e. V. - D-25704 Meldorf - Süderstraße 16 (Ditmarsia)
Telefon: 04832/4243 - Telefax: 04832/5040 - www.kunstgriff.de - Zuletzt geändert am 20.02.2018